муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад № 54 общеразвивающего вида"

07.11.2019г.

В нашем саду состоялось открытие ИНТЕРАКТИВНОЙ БИБЛИОТЕКИ!

Приветствуя гостей, заведующий МКДОУ д/с 54 Анна Анатольевна в торжественной обстановке перерезала красную ленту.
В открытие библиотеки приняли участие педагоги, родители и дети! Гостей встретили герои из сказок Незнайка, Почтальон Печкин, Шапокляк, Буратино, Мальвина. Вместе с детьми и родителями они прошли квест и нашли потерянные книги. А так же был проведен флешмоб, где танцуя и читая рэп, педагоги, познакомили гостей с ИНТЕРАКТИВНЫМ ХОЛЛОМ, материал для которого подготовила и разместила Сероокова А.В.
Педагог-психолог, Матюх В. М. рассказала, что такое интерактивная библиотека. Термин «интерактивность» происходит от английского слова interaction, которое в переводе означает «взаимодействие».
Взаимодействие в действии делает любое мероприятие интересным и запоминающимся для участников. Суть интерактивных форм работы заключается в совместной деятельности, в обмене знаниями, идеями.
Интерактивная деятельность предполагает организацию и развитие диалогового общения, которое ведёт к взаимопониманию, взаимодействию, а также стимулирует развитие и навыки творческой деятельности. Известно, что человек мыслит образами, запоминая 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, из одновременно увиденного и услышанного в памяти останется 50–70%, а то, в чём он принимал участие –90%. Поэтому более эффективным способом привлечения внимания к библиотеке служит живое общение с читателем, вовлечение его в разные виды действия (интеллектуальные игры, акции, дискуссии), то есть интерактивные модели коммуникаций.

О созданной в социальной сети ВК группы ТИЧ-ИН, как части интерактивной библиотеки, рассказала Белова Н.Н.
Литературный батл, проведенный Мальвиной (Ярцева Мария) и педагогом Карюкиной В. В. заставил родителей и детей посоревноваться в знание сказок. Праздник завершил мастер-класс, где дети и родители создали книжки-малышки.

От участников мастер-класса ждем книжки-малышки, которые мы разместим в нашей группе, а вы, наши подписчики, голосуя, выберите лучшие!?

Огромная благодарность педагогам за прекрасную игру: Незнайка - Гребеньщикова Е.В и автор квеста, Почтальон Печкин, Шапокляк - Бушуева О.Н., Буратино - Степанова А.Н.

Дата последнего обновления страницы 25.06.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»